Pengalaman moneyboookers.com
Thread poster: Harry Hermawan
Harry Hermawan
Harry Hermawan  Identity Verified
Indonesia
Local time: 14:22
Member
English to Indonesian
+ ...
SITE LOCALIZER
Oct 29, 2007

Di lain posting ada topik tentang PayPal, mungkin ada yang udah berpengalaman pake moneybookers.com? Atau yang lain?

Gimana rekan2 di Malang? kareemterjemahan gimana nih?

Bagi2 donk pengalamannya...

Hipyan Nopri
Hipyan Nopri  Identity Verified
Indonesia
English to Indonesian
+ ...
Pengalaman Saya Oct 29, 2007

Secara umum, pengalaman saya sangat positif dalam penggunaan rekening Moneybookers. Biayanya lumayan murah dibandingkan dengan PayPal dan kiriman uang masuk rekening dalam tiga hari.
Memang, ada tiga pengalaman yg sedikit mengganggu. Pertama, ada orang yang salah kirim ke rekening Moneybookers saya. Untung jumlahnya sedikit dan saya belum menariknya. Si pengirim cepat lapor ke Moneybookers, dan uangnya segera dikembalikan. Saya heran sekali, kok bisa salah kirim padahal saya tidak pernah
... See more
Secara umum, pengalaman saya sangat positif dalam penggunaan rekening Moneybookers. Biayanya lumayan murah dibandingkan dengan PayPal dan kiriman uang masuk rekening dalam tiga hari.
Memang, ada tiga pengalaman yg sedikit mengganggu. Pertama, ada orang yang salah kirim ke rekening Moneybookers saya. Untung jumlahnya sedikit dan saya belum menariknya. Si pengirim cepat lapor ke Moneybookers, dan uangnya segera dikembalikan. Saya heran sekali, kok bisa salah kirim padahal saya tidak pernah berhubungan dengan orang itu.
Yang kedua, ada orang yang coba mengubah password MB saya. Entah bagaimana kok dia bisa ubah password. Untung saya cepat bertindak dan berhasil login kembali dan segera mengganti password yang terdiri dari angka, huruf, dan karakter lain yang seluruhnya mencapai sekian puluh karakter. Setelah ganti pasword ini, alhamdulillah aman.
Yang terakhir, ada agensi Asia yang salah alamat kirim uang. Di invoice saya sudah cantumkan alamat email MB saya, sayangnya dia malah kirim ke rekening PayPal saya (yang belum bisa dipakai karena saya tidak punya kartu kredit). Kiriman langsung saya tolak dan segera kirim email meminta mereka mengulang pengiriman ke alamat email MB. Sukurlah, mereka segera mentrasfer ulang keesokan harinya.:roll:
Demikianlah bagi pengalaman dari saya, semoga bermanfaat.

Salam

Hipyan
Collapse

Mulyadi Subali
Mulyadi Subali  Identity Verified
Indonesia
Member
English to Indonesian
+ ...
ok kok Oct 29, 2007

so far, so good. biaya transfer pun lebih murah daripada paypal.

Indra Sofyar
Indra Sofyar  Identity Verified
Indonesia
English to Indonesian
+ ...
Profesional dan mengutamakan keamanan client Oct 30, 2007

Pertama kali saya melakukan penarikan untuk ditransfer ke bank saya in the real world, mereka minta saya untuk memberikan alamat rumah. Maksudnya, sebelum mereka mengabulkan permintaan saya, mereka mau mengirimkan kode verifikasi melalui pos ke alamat saya. Memang betul, seminggu kemudian saya menerima pos tercatat dari MB yang berisi kode verifikasi tersebut. Kemudian saya mengulang lagi transaksi di MB dg memasukkan kode verifikasi tersebut dan tiga hari kemudian, uang saya sudah nongol di Ban... See more
Pertama kali saya melakukan penarikan untuk ditransfer ke bank saya in the real world, mereka minta saya untuk memberikan alamat rumah. Maksudnya, sebelum mereka mengabulkan permintaan saya, mereka mau mengirimkan kode verifikasi melalui pos ke alamat saya. Memang betul, seminggu kemudian saya menerima pos tercatat dari MB yang berisi kode verifikasi tersebut. Kemudian saya mengulang lagi transaksi di MB dg memasukkan kode verifikasi tersebut dan tiga hari kemudian, uang saya sudah nongol di Bank.

Nah begitulah pengalaman pertama saya dg EMBE. Bagaimana dengan yang lain?

Salam paling hangat dari Bandung,

Indra
Collapse

Hikmat Gumilar
Hikmat Gumilar  Identity Verified
Indonesia
Member (2005)
English to Indonesian
+ ...
Pengalaman Daftar Di Tahun 2005 Oct 30, 2007

Waktu itu saya hanya cukup mengirimkan email scan dari:
- Kartu Kredit yang saya pakai (bolak balik)
- Scan KTP bolak balik
- Scan Paspor Bolak Balik

Masalahnya setiap menit anggotanya terus bertambah dan mereka mungkin kerepotan...
jadinya seperti yang Pak Indra tulis di bawah ini sekarang ...

Moneybookers ok transfer ke bank mana saja, preferably sih yang rekening USD ...
Bank Niaga di tempat saya memotong USD 10 untuk setiap transaksi ya
... See more
Waktu itu saya hanya cukup mengirimkan email scan dari:
- Kartu Kredit yang saya pakai (bolak balik)
- Scan KTP bolak balik
- Scan Paspor Bolak Balik

Masalahnya setiap menit anggotanya terus bertambah dan mereka mungkin kerepotan...
jadinya seperti yang Pak Indra tulis di bawah ini sekarang ...

Moneybookers ok transfer ke bank mana saja, preferably sih yang rekening USD ...
Bank Niaga di tempat saya memotong USD 10 untuk setiap transaksi yang masuk....
mayan lah...biasanya nunggu sampai cukup banyak dulu baru transfer karena sayang kalau potongannya dari Niaga seperti itu tapi yang dialihkan dari MB kecil jumlahnya.
Collapse

Ade Indarta
Ade Indarta  Identity Verified
Indonesia
Member (2007)
English to Indonesian
BCA kena 5 dolar Feb 18, 2008

Hm, saya baru nyadar kalo kirim uang dari Moneybookers ke BCA saya kena 5 dolar.

Jadi kalo ditambah biaya penarikan dari Moneybookers yang sekitar 2-3 dolar, total biaya setiap penarikan ke bank BCA (rekening rupiah) sekitar 8 dolar.

Lumayan tuh.

Ade

There is no moderator assigned specifically to this forum.
To report site rules violations or get help, please contact site staff »

Pengalaman moneyboookers.com

Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »